Wir sind für Sie da

Der Innungsvorstand der SHK-Innung Krefeld

Obermeister Wilhelm Gobbers

Obermeister Wilhelm Gobbers

Wilhelm Gobbers GmbH
Ispelsstraße 30-32
47809 Krefeld
Tel:   02151 8213860
Fax:  02151 313502
Mail: w.gobbers@shk-innung-krefeld.de

Stellvertretender Obermeister Andreas Zelzner

Stellvertretender Obermeister u. Fachgruppenleiter

Andreas Zelzner

Andreas Zelzner Heizung/Sanitär
Lechstraße 14
47809 Krefeld
Tel:   02151 548283
Fax:  02151 544209
Mail: a.zelzner@shk-innung-krefeld.de

Lehrlingswart Heinz Toups

Lehrlingswart Thomas Toups

Heinz Toups GmbH
Mittelstraße 44
40668 Meerbusch
Tel:   02150 2142
Fax:  02150 5323
Mail: t.toups@shk-innung-krefeld.de

Betriebswirtschaft/Marketing Jürgen Küppers

Betriebswirtschaft u. Marketing Jürgen Küppers

Küppers GmbH
Westpreußenstraße 23
47809 Krefeld
Tel:   02151 52760
Fax:  02151 520466
Mail: j.kueppers@shk-innung-krefeld.de

Schriftführer Olaf Noelle

Schriftführer u. PR Beauftragter Olaf Nölle

WTK-Wärmetechnik GmbH
Obergath 126
47805 Krefeld
Tel:   02151 31950
Fax:  02151 319520
Mail: o.noelle@shk-innung-krefeld.de

ÜBA Beauftragter Martin Giesberts

ÜBA Beauftragter Martin Giesberts

Haustechnik Giesberts
Josef-Deutsch-Weg 25
47802 Krefeld
Tel:   02151 566600
Fax:  02151 5666011
Mail: m.giesberts@shk-innung-krefeld.de

Prüfungsbeauftragter Christoph Scharnofske

Prüfungsbeauftragter Christoph Scharnofske

Fa. Christoph Scharnofske
Fichtenstraße 9
47804 Krefeld
Tel:   02151 390815
Fax:  02151 316889
Mail: c.scharnofske@shk-innung-krefeld.de

Obmann für Umweltschutz Detlev Reinke

Obmann für Umweltschutz Detlev Reinke

Detlev Reinke Sanitär/Heizung
Friedrich-Ebert-Straße 250
47800 Krefeld
Tel:   02151 592928
Fax:  02151 538536
Mail: d.reinke@shk-innung-krefeld.de

Ehrenobermeister Peter Stockmanns

Ehrenobermeister Peter Stockmanns

Peter Stockmanns GmbH
Herrmannstraße 2a
47798 Krefeld
Tel:   02151 841611
Fax:  02151 841626

Geschäftsführer Marc Peters

Geschäftsführer Ass. jur. Marc Peters

Kreishandwerkerschaft Niederrhein
Westwall 122
47798 Krefeld 

Tel:  02151-9778-25
Fax: 02151-9778-22
Mail: m.peters@shk-innung-krefeld.de

Krefeld

DAS HANDWERK DIE WIRTSCHAFTSMACHT. VON NEBENAN.

www.shk-bildung.de

Hier geht es zum SHK-Bildungsportal

 

Der Vorstand unserer Innung für Sanitär-Heizung-Klima-Apparatebau Krefeld

Der Vorstand unserer Innung für Sanitär-Heizung-Klima-Apparatebau Krefeld

SHK-Innung Krefeld

ÜBA Gebäude Hansastraße 61, Krefeld

Verbraucher - Internet

Hier geht es zur Handwerkersuche

Diese Webseite verwendet Cookies, die ausschließlich der Funktionalität unsere Webseite dienen. Eine Weiterleitung der Daten an Dritte erfolgt nicht. Unter Cookies erhalten Sie weitere Informationen.